19.07.2016 15:49
    Поделиться

    Лавров высказал Керри, что думает о политизации спорта

    Глава МИД России Сергей Лавров высказал госсекретарю США Джону Керри по телефону все, что он думает о подстрекательских антироссийских требованиях Антидопингового агентства США в адрес Международного олимпийского комитета.

    Как отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, разговор состоялся по инициативе американской стороны.

    "Собеседники обсудили конкретные шаги России и США, направленные на содействие урегулированию конфликта в Сирии и подавление действующих там террористических группировок в развитие договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита Госсекретаря в Москву", - сообщили на Смоленской площади.

    В ходе телефонного разговора главы дипломатических ведомств России и США поговорили и об антироссийских требованиях Антидопингового агентства США.

    "Лавров также высказал все, что он думает о подстрекательских антироссийских требованиях Антидопингового агентства США в адрес Международного олимпийского комитета, - отмечается в сообщении МИД РФ. - Керри согласился с необходимостью не допускать политизацию спорта".

    Поделиться