19.07.2016 18:40
    Поделиться

    Путин предложил создать сеть образовательных центров в регионах

    В научном парке "Сириус" в Сочи президент Владимир Путин встретился с благотворителями.

    В зале собрались известные миллиардеры, главы крупнейших компаний страны.

    "Вы успешно реализовали себя во многих отраслях производства, да и в науке", - заметил глава государства и поблагодарил бизнесменов за то, что не остались равнодушными.

    ""Сириус" - самая яркая звезда на небосклоне", - сказал Владимир Путин. "Цель создания центра более чем благородная", - продолжил он. У него особые задачи - работать с одаренными детьми, проводить дополнительный отбор и сопровождать их до очередного высшего учебного заведения, а затем и до места работы. "Это не просто площадка для детского отдыха - это образовательный центр", - подчеркнул он.

    "Сириус" должен стать методическим центром для создания целой системы подобных учреждений по всей стране. "Со своей стороны будем подталкивать к этому руководителей регионов", - обещал президент.

    "Я знаю, что каждый из вас добился большого успеха, и в этом смысле все здесь присутствующие себя реализовали, но этого недостаточно. Для того, чтобы реализовать себя полностью, нужно еще и предпринять эффективные и дающие конкретные плоды усилия в работе с молодыми людьми, с подростками. И такую возможность этот центр, "Сириус", предоставляет каждому из нас", - отметил Путин.

    "Есть идея создать здесь парк науки и искусства", - сказал глава государства и добавил, что хорошо было бы укомплектовать его современным оборудованием. "Здесь есть такая уникальная возможность напрямую работать с подростками, насыщать этот парк современным оборудованием, чтобы ребята могли совершенствовать свои знания", - пояснил он.

    "Очень хотелось бы, чтобы работа в этом центре была бы связана не только с моральной поддержкой, но и с созданием системы сопровождения талантливых детей от школы до ваших производств", - также заявил президент.

    "Мне бы очень хотелось, чтобы наши талантливые ребята могли реализовать себя в нашей стране", - заключил Путин.

    Поделиться