19.07.2016 15:44
    Поделиться

    На Кубани после теракта в Ницце запретят въезд машин на пляжи

    Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев потребовал ограничить въезд автомобильного транспорта в места массового скопления людей, в частности на пляжи. Он также поручил главам муниципалитетов рассмотреть возможность запрета любого продвижения транспорта по набережным. По его словам, это - одна из новых мер обеспечения безопасности.

    Такое заявление, по сообщению пресс-службы администрации края, глава региона сделал во вторник на внеочередном заседании постоянно действующего координационного Совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае. По словам властей, на пляжи и набережные будет оставлен только один въезд-выезд, который обеспечит подвоз питания и воды.

    - За последние две недели произошла череда терактов, которые наглядно доказывают - терроризм становится более изощренным, приобретает новые формы и методы, - сказал Кондратьев. - Уверен, в Ницце были предприняты все необходимые меры безопасности, но они были стандартные. Исходя из нестандартных атак и действий одиночных террористов, мы также должны действовать нестандартно.

    Кроме того, по мнению губернатора, необходим серьезный контроль за автомобилями, которые паркуются ближе чем на 100 метров к местам массового скопления людей.

    По информации начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Виневского, сегодня для обеспечения правопорядка на курортах задействовано более восьми тысяч сотрудников полиции, регулярно проверяются пляжи.

    Власти считают, что необходимо максимально привлекать к контролю за безопасностью детских лагерей подразделения полиции и вневедомственной охраны, а также продолжить внеплановые проверки ЧОПов, охраняющих здравницы, - к работе с детьми должны быть допущены только сертифицированные специалисты.

    Особый разговор на совещании зашел о системе вызова экстренных служб.

    - Принципиально важно, чтобы номер "112" безукоризненно работал на курортах края, куда приезжают гости из других стран, - подчеркнул губернатор. - Этот номер должны знать наизусть и старики, и дети.

    Поделиться