19.07.2016 13:20
    Поделиться

    На Урале ТСЖ вызвало охрану, чтобы прогнать детей со двора

    В Екатеринбурге представители товарищества собственников жилья вызвали сотрудников вневедомственной охраны, чтобы те запретили воспитанникам частного детсада гулять во дворе дома.

    Инцидент произошел на улице Белинского. По мнению работников ТСЖ, малыши на придомовой территории находятся незаконно. С этим утверждением работники садика не согласны.

    "Детская площадка находится на открытой территории, там ходят все. Но почему-то представители ТСЖ решили выгнать именно нас", - рассказала воспитатель городскому порталу Е1.RU.

    В пресс-группе МВД по Екатеринбургу "РГ" подтвердили: 18 июля около 18.30 сработала "тревожная кнопка", и по адресу Белинского, 61 прибыл экипаж вневедомственной охраны.

    "На месте сотрудники полиции обнаружили мужчину, который представился собственником данной территории и потребовал удалить детей, якобы незаконно находившихся на детской площадке. При этом никаких документов, подтверждающих право собственности, он не представил", - пояснили в пресс-группе городской полиции.

    Сотрудники вневедомственной охраны были не в курсе сути самого конфликта и прибыли на вызов экипированные и вооруженные в соответствии с инструкцией. Никаких противоправных действий по отношению к гражданам, а тем более к детям, полицейские не предпринимали, подчеркнули в МВД.

    По факту инцидента начата проверка.

    Поделиться