19.07.2016 13:20
    Поделиться

    Тереза Мэй назвала успешный выход из ЕС главной задачей Великобритании

    Успешно вывести Великобританию из ЕС и провести социальные реформы - такие две главные задачи поставила новый премьер Великобритании Тереза Мэй на первом заседании правительства страны во вторник.

    Как сообщило британское издание Guardian, в ходе заседания кабмина Мэй поручила правительству обеспечить успех процесса выхода королевства из ЕС. "Brexit - значит Brexit: и мы намерены обеспечить успешное проведение этого процесса", - процитировали на Даунинг-стрит слова британского премьера.

    Также среди первостепенных задач правительства Тереза Мэй обозначила социальные преобразования. "Также стоит задача обеспечить процветание всех в Великобритании, а не только некоторых привилегированных", - добавила глава британского кабмина.

    На Даунинг-стрит сообщили, что сегодня после заседания правительства Тереза Мэй проведет встречу Совета безопасности Великобритании, в ходе которой ее советник Лайелл Грант представит обзор вероятных угроз после событий в Ницце и Турции.

    А уже завтра, как ожидается, состоится первый зарубежный визит Мэй. Она направится в Германию, где проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. После чего британский премьер посетит Францию и встретится с лидером страны Франсуа Олландом.

    Поделиться