19.07.2016 14:59
    Поделиться

    В Кремле ответили на обвинения Терезы Мэй

    В Кремле с сожалением расценивают заявления нового британского премьер-министра Терезы Мэй в отношении России и надеются, что со временем она войдет в курс международных дел и станет придерживаться объективной, а не субъективной точки зрения.

    Напомним, что, выступая в парламенте, Мэй заявила об угрозе со стороны России. "Подобные обвинения можно воспринимать только с сожалением, они неверны", - сказал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

    "По всей видимости, госпожа премьер-министр еще не полностью вошла в курс международных дел", - предположил Песков. Россия - один из главных гарантов международной стабильности и ядерной безопасности, и это неоспоримый факт, напомнил он.

    "Россия самым активным образом принимает участие в нераспространенческих процессах", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

    "Мы надеемся, что со временем у госпожи премьер-министра все-таки возобладает не субъективная, а объективная точка зрения в отношении нашей страны", - также сказал Песков.

    Россия всегда выступала и выступает за поддержание добрых дружеских отношений с Великобританией, в том числе и в чувствительных областях, таких как борьба с терроризмом, заключил представитель Кремля.

    Поделиться