19.07.2016 17:36
    Поделиться

    "ВКонтакте" запустил новую удобную возможность

    Разработчики "ВКонтакте" объявили о запуске новой удобной возможности. Теперь пользователи социальной сети могут отправлять граффити в личных сообщениях. Информация об этом появилась в официальном блоге. Раньше оставлять графические рисунки можно было только на стене.

    Для того чтобы пользователям было удобнее рисовать и отправлять граффити, был переделан интерфейс вложений.

    Сейчас сервис доступен пользователям клиентов ВКонтакте для Android и Windows Phone. В ближайшее время сервис появится в мобильном клиенте для iOS и на сайте.

    Кроме того, разработчики обновили редактор фотографий, добавив в него несколько дополнительных функций. С помощью нового фоторедактора можно не просто улучшить снимок, но и дополнить его забавными стикерами, эмодзи, текстом или рисунком. Редактирование доступно при отправке фотографии с мобильных устройств и в фотопросмотрщике полной версии сайта.

    Использовать редактор можно в каждом разделе, где используются фотографии, включая сообщения, записи, комментарии, фотоальбомы и фотографии профиля. Чтобы воспользоваться им, нужно нажать кнопку "Редактировать" под выбранным фото.

    Сейчас редактор доступен в полной версии сайта, приложении для Android, скоро появится и в остальных мобильных клиентах, обещают разработчтики.

    Поделиться