19.07.2016 17:10
    Поделиться

    В Альпах марокканец напал на женщину и ее дочерей из-за непристойного вида

    Очередное громкое преступление на религиозной почве совершено во Франции. 37-летний выходец из Магриба избил и порезал ножом жену и трех дочерей в возрасте от 8 до 14 лет в курортном поселке в муниципалитете Гард-Коломб (департамент Верхние Альпы).

    46-летняя женщина и ее 14-летняя дочь были доставлены в больницу в Гэпе, а 8-летняя девочка была эвакуирована в больницу Гренобля в критическом состоянии, сообщил источник, близкий к следствию. У нее задеты легкое и артерия. Третий ребенок не получил серьезных ранений.

    "Мотив нападения пока неясен", - заявил AFP прокурор Рафаэль Баллан. Вместе с тем, по данным TF1, ссылающегося на свидетелей происшествия, подозреваемый в нападении Мохаммед Б. совершил преступление на религиозной почве. Он обвинял детей в том, что они ходят в "полураздетом виде", а потом взялся за нож. Он бежал с места преступления, но был задержан полицейскими в ходе погони.

    Нападавший ранее не состоял на учете в правоохранительных органах и не был известен спецслужбам. Следствие ведет жандармерия Марселя. По словам источника, близкого к следствию, злоумышленник родился в Марокко и живет в пригороде Парижа с женой и детьми. В Верхних Альпах семья была на отдыхе.

    Поделиться