19.07.2016 10:08
    Поделиться

    Выплаты вкладчикам Арксбанка начнутся не позднее 2 августа

    Выплаты вкладчикам Арксбанка начнутся не позднее 2 августа 2016 года. О наступлении страхового случая в отношении этой кредитной организации сообщает Агентство по страхованию вкладов. Напомним, что с 19 июля ЦБ лишил Арксбанк лицензии.

    До 2 августа АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам физлиц и индивидуальных предпринимателей.

    Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат компенсаций по вкладам АСВ задействует банки-агенты. Они будут отобраны на конкурсной основе не позднее 25 июля 2016 года.

    Заявления о выплате страхового возмещения вкладчики могут подавать в течение всего периода ликвидации банка. Страховка  выплачивается в размере 100 процентов суммы всех счетов в банке, в том числе открытых для предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 19 июля 2016 года.

    Поделиться