20.07.2016 10:04
    Поделиться

    Ночной обстрел Донецка жители сравнили с адом

    Минувшим вечером и ночью Донецк пережил сильнейший обстрел, который местные жители сравнили с периодом самых активных боевых действий и назвали адом. Находясь в центре города, корреспондент " РГ" довольно продолжительное время слышал частые разрывы боеприпасов крупного калибра.

    "Очень тяжелым бьют и очень часто. Такой плотности с августа 2014 года в Снежном и Саур-Могилы не помню. Весь север Донецка как в аду... Интервал между взрывами за последние 2 минуты, около 2-3 секунд в среднем." - так описал ситуацию ополченец с позывным "Зодиак".

    "Таких артобстрелов давно не было... ветер с камнями, дрожь земли, массовые разрушения и гибель мирного населения" - рассказал другой ополченец Анатолий Гелюха.

    "Не знаем прорыв ли это, но под Донецком словно ад разверзся", "Путиловка вообще ужас, над головой летали, с двумя детьми бежали в подвал. Дожились! Я отсюда так последний раз слышала году в 2014", "Донецк под тяжелой артиллерийской атакой. Весь город слышит сильный бой", "Такие звуки, будто прорыв начался! Непонятно, что творится, но очень жестко. Северо-запад долбит. Протяжные раскаты со стороны аэропорт-Спартак. Где-то сильный бой! Макеевка -Гвардейка: грохочет все", - пишут в соцсетях жители Донецка.

    Поделиться