20.07.2016 10:20
    Поделиться

    Саудовская Аравия сократила запасы нефти до двухлетнего минимума

    Запасы нефти Саудовской Аравии сократились в мае до минимума с августа 2014 года. С октября прошлого года они снизились на 12 процентов,  до 289 млн баррелей, свидетельствуют данные международной организации Joint Organisations Data Initiative (JODI). Сокращение происходит на фоне растущего внутреннего спроса, сообщает The Wall Street Journal.

    Объем производства нефти в Саудовской Аравии составляет от 10,14 млн до 10,28 млн баррелей в сутки. Он остается стабильным с августа 2015 года.

    Сегодня цены на нефть демонстрируют слабый рост. Корректировка происходит после падения котировок накануне до 2-месячного минимума. Стоимость сентябрьских фьючерсов на лондонской бирже ICE Futures на нефть марки Brent к 7:55 МСК выросла на 0,3% и составила 46,82 долларов за баррель. На торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) нефть WTI на август продавалась в то же время за 44,76 долларов за баррель, что на 0,25 процентов выше вчерашнего показателя.

    Рынок находится в ожидании публикации очередных официальных еженедельных данных об уровне запасов топлива на рынке США, которые могут повлиять на нефтяные котировки.
     

    Поделиться