20.07.2016 23:05

Велосипедист Ильнур Закарин победил на этапе французской многодневки

Закарин победил на этапе французской многодневки
    Велосипедист российской команды "Катюша" Ильнур Закарин стал победителем 17-го горного этапа самой престижной шоссейной многодневной гонки "Тур де Франс".

185-километровый этап полностью прошел по территории Швейцарии. Маршрут венчала вершина высшей категории сложности на отметке 1960 метров над уровнем моря. Закарин победил с солидным отрывом в 55 секунд от занявшего второе место колумбийца Джарлинсона Пантано. Третьим призером этапа стал представитель еще одной российской команды "Тинькофф" поляк Рафал Майка, продолжающий уверенно лидировать в классификации лучших горных гонщиков.

В общем зачете свое лидерство упрочил победитель прошлогоднего "Тур де Франс" британец Кристофер Фрум из велогруппы Team Sky. Его преимущество над голландцем Бауке Моллема увеличилось на 40 секунд и достигло 2 мин. 27 сек.