20.07.2016 16:46
    Поделиться

    Жуков: Легкоатлеты включены в состав олимпийской сборной России

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал об итогах исполкома организации, на котором был утвержден состав сборной России на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

    "Я в начале заседании я сказал, что наша команда будет состоять из 386 спортсменов. Но к ним добавился теннисист Теймураз Габашвили, который также завоевал олимпийскую лицензию. Из них 201 мужчина и 186 женщин. Они представят России в 30 видах спорта. Спортсмены из 50 регионов нашей страны. Общий состав делегации составляет более 700 человек, включая тренеров, врачей, технических сотрудников и официальных лиц.

    Что очень важно, мы сегодня утвердили состав, включая наших легкоатлетов. Вчера состоялось заседание Спортивного арбитражного суда по иску ОКР и 68 легкоатлетов, которые отобрались на Олимпийские игры. Решение суда будет вынесено, скорее всего, завтра, но на сегодня легкоатлеты вошли в состав команды", - заявил Жуков.

    Отметим, что ранее Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (ИААФ) сначала решила не восстанавливать членство в своих рядах Всероссийской федерации легкой атлетики, а затем отказала всем российским легкоатлетам, кроме Дарьи Клишиной, подавшим индивидуальные заявки на участие в Играх. В итоге, ОКР подал иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

    Поделиться