21.07.2016 19:09
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: Поражение на Евро будет преследовать меня всю жизнь

    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги своего доклада на заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС), состоявшегося сегодня в Доме футбола в Москве. По словам Леонида Викторовича, возглавлявшего российскую сборную на чемпионате Европы, неудача на том турнире будет преследовать его всю оставшуюся жизнь.

    "Я готовился к этому докладу. Сам доклад в плане занятости говорит о том, что я еще не пережил неудачное выступление национальной команды. Думаю, это поражение будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь", - отметил Слуцкий.

    Кроме того, он поделился своими ожиданиями от предстоящего матча за Суперкубок России против питерского "Зенита". Напомним, встреча пройдет на стадионе "Локомотив" в Москве в эту субботу в 19:00.

    "До игроков ЦСКА не нужно доносить, что "Зенит" - сильный соперник. Последние годы в чемпионате России мы соперничаем именно с этим клубом. Даже если питерцы потеряют группу футболистов, то все равно останутся сильной и квалифицированной командой, которая в любом составе будет бороться за высокие места. Кроме того, в последних предсезонных матчах "Зенит" одержал победы. Обыграть "Спортинг", "Монако" и "Базель" дорогого стоит. Ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Наоборот, шансы команд равны", - сказал Слуцкий.

    Летом "Зенит" продал за баснословные деньги бразильца Халка, но не спешит делать громких покупок. Из плюсов можно отметить возвращение в команду перед субботней игрой бельгийца Акселя Витселя, который все еще может покинуть "сине-бело-голубых" перед сезоном, и форварда Александра Кокорина, отправленного во вторую команду после кутежа в Монте-Карло вместе с полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым.

    Как изменится игра "Зенита" при новом главного тренере Мирчи Луческу - пока остается загадкой.

    "Игра питерцев при Луческу естественно будет меняться. Понятно, какие принципы проповедует тренер, от чего команда будет отталкиваться. Субботний матч покажет, насколько нам удастся нейтрализовать их плюсы. В целом понятно, на что делается ставка", - резюмировал Слуцкий. 

    Поделиться