21.07.2016 14:43
    Поделиться

    Матч Венгрии и Португалии признан лучшим на Евро-2016

    Эксперты Союза европейских футбольных ассоциаций определили пятерку лучших матчей минувшего чемпионата Европы. Как сообщается на официальном сайте УЕФА, самой интересной игрой признана встреча группового этапа между сборными Венгрии и Португалии.

    Матч завершился со счетом 3:3, при этом португальцы трижды отыгрывались. В конечном итоге, они вырвали ничью и сумели выйти из группы с третьего места. Несмотря на это, никто не ждал от них высоких результатов, но они, вопреки всему, добрались до финала. В решающем матче сборная Португалии обыграла хозяев турнира французов со счетом 1:0 и впервые в истории стала чемпионом Европы.

    В числе лучших игр Евро-2016 также оказался матч между командами Италии и Испании, который завершился победой итальянцев. "Скуадра Адзурра" взяла реванш за поражение от испанцев в финале Евро-2012 со счетом 0:4, в этот раз выбив экс-чемпионов Европы из турнира на стадии 1/8 финала. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу Италии, мячи забили Джорджо Кьеллини и Грациано Пелле.

    Также в пятерку самых ярких игр турнира включены еще три встречи. Это победа Уэльса над Бельгией 3:1, вымученный успех немцев в игре с итальянцами в серии пенальти и разгром французами сборной Исландии 5:2, которая, несмотря на это, оставила ярчайшее впечатление, а на родине исландских футболистов встретили как национальных героев.

    Поделиться