21.07.2016 04:27
    Поделиться

    На Камчатке СК начал проверку после ДТП с туристами

    Следователи города Елизово Камчатского края проводят проверку после ДТП на перевале Вилючинский, в результате которого пострадали 12 человек. Об сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

    Напомним, в среду девять туристов из разных уголков страны в сопровождении двух гидов, повара и водителя возвращалась в краевую столицу с экскурсии, организованной туркомпанией ООО "Открытые двери Камчатки".

    "Около 17:20 по местному времени при спуске по серпантину с перевала в районе вулкана Вилючинский водитель автомобиля "Урал", в котором находились туристы и их сопровождающие, не справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля на крутом повороте и его падение в кювет", - рассказали в СК.

    В результате аварии повар и четверо путешественников госпитализированы в Камчатскую краевую больницу с различными переломами и черепно-мозговыми травмами. Один из них находится в реанимации. Другие пассажиры отделались незначительными телесными поврежденими.

    Проверка проводится по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

    "Организован осмотр места происшествия, опрос руководителей и изучение документации туристической фирмы, проведение судебно-медицинских экспертиз пострадавшим", - уточнили следователи.

    Поделиться