21.07.2016 05:35
    Поделиться

    В ДФО на получение статуса резидента ОЭЗ поступила сотая заявка

    Сотая юбилейная заявка на включение в реестр резидентов свободного порта Владивосток поступила в Корпорацию развития Дальнего Востока (КРДВ), сообщается на сайте общества.

    Общая сумма заявок - 167 миллиардов рублей. В КРДВ отмечают, что такая цифра достигнута на девятом месяце действия особого экономического режима на Дальнем Востоке. Потенциальные резиденты создадут более 20 тысяч рабочих мест.

    39 процентов инвесторов выбрали промышленную сферу деятельности, еще 18 процентов сосредоточились на логистике. Третье место по популярности среди отраслей занимают проекты по недвижимости. Интересно, что географически большинство компаний зарегистрированы во Владивостокском, Артемовском городских округах и в Находке.

    - Совсем недавно была достигнута значимая цифра по общей сумме инвестиций резидентов свободного порта Владивосток - 100 миллиардов рублей, а сегодня к нам поступила юбилейная сотая заявка. Мы фиксируем позитивную динамику, а также большой интерес и потребность бизнес сообщества в свободном порте. Главная задача на ближайшее время - не сбавлять темп и улучшать качество услуг и сервиса предоставляемых Корпорацией, - считает генеральный директор КРДВ Денис Тихонов.

    За период действия закона о свободном порте Корпорация подписала соглашения с 52 компаниями, которые создадут более 17 000 рабочих мест в Приморском крае.

    Поделиться