Поделиться

    В олимпийскую сборную РФ вошли девять пензенских спортсменов

    Девять спортсменов - представителей Пензенской области - примут участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая стартует пятого августа.

    Состав сборной страны утвердил накануне исполком Олимпийского комитета России. Большие надежды болельщики возлагают на представительниц пензенской школы плавания: бороться за медали в этом виде спорта будут Анастасия Фесикова, которая возглавила команду пловцов, и ее землячка Виктория Андреева - рекордсменка страны на дистанции 200 метров комплексом.

    В олимпийских состязаниях по прыжкам в воду примут участие Надежда Бажина, Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Сейчас они с коллегами по национальной сборной принимают участие в последнем тренировочном сборе перед играми, который стартовал на Кубе.

    Еще один вид спорта, в котором пензенские спортсмены традиционно добивались высоких результатов - гимнастика. В команду по спортивной гимнастике включены Денис Аблязин и Алия Мустафина. А в состязаниях гимнасток-"художниц" в Рио выступит Анастасия Близнюк.

    С особым вниманием будут наблюдать пензенские болельщики и за соревнованиями самых выносливых спортсменов - на олимпийской дистанции по триатлону регион будет представлять Александр Брюханов.

    Справка "РГ"

    Всего в утвержденный ОКР список спортсменов вошли 387 россиян, представляющие 30 видов спорта. Состав команды по греко-римской борьбе станет известен в пятницу, 22 июля.

    Поделиться