21.07.2016 14:45
    Поделиться

    В Вологде члена Общественной палаты задержали за взятку

    В Вологде сотрудники регионального УФСБ задержали члена Общественной палаты РФ Бориса Ханчаляна при получении взятки в два миллиона рублей. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

    По версии следствия, за денежное вознаграждение общественник предложил предпринимателю помощь в заключении договора с одним из лесхозов на санитарную рубку древесины. Бизнесмен обратился в Следственный комитет. Первые два миллиона рублей Борис Ханчалян получил в автомобиле, еще 800 тысяч ему обещали отдать после подписания документов. Ханчаляна задержали при передаче денег. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

    В Общественной палате РФ уже прокомментировали это задержание. "За тот месяц работы, в течение которого Борис Ханчалян являлся членом Общественной палаты России, не было возможности узнать человека лично. Считаю, нужно дождаться официальных данных следствия, чтобы делать какие-либо выводы", - сказал секретарь Александр Бречалов.

    Поделиться