21.07.2016 23:09
    Поделиться

    Игрокам "Ростова" вручили серебряные медали чемпионата России

    В донской столице состоялась торжественная церемония вручения футболистам клуба "Ростов" серебряных медалей чемпионата России за второе место по итогам прошедшего сезона РФПЛ. Награды спортсменам вручили исполнительный директор Российского футбольного союза Сергей Чебан и руководитель департамента РФС Сергей Куликов.

    Кроме того, главный тренер Курбан Бердыев и 20 игроков команды награждены медалями ордена "За заслуги перед Ростовской областью" и знаками губернатора региона "Во славу донского спорта".

    - Вы смогли показать красивую игру накануне крупнейшего футбольного турнира планеты 2018 года. Ваше серебро, которое дороже золота, - это не только искренняя гордость для болельщиков, фанатов, всего спортивного Дона, но и серьезный вклад в продвижение Ростовской области на спортивной арене, - заявил вручая награды глава региона Василий Голубев.

    Он также пожелал спортсменам сохранить хороший уровень игры в новом сезоне, выйти в основной раунд и спортивные баталии в Лиге чемпионов УЕФА, а также пообещал команде всяческую помощь и поддержку.

    В свою очередь Курбан Бердыев сказал: " Это был незабываемый сезон. Спасибо ребятам за их старания".

    Напомним, 26 июля донская команда проведет первый матч с бельгийским "Андерлехтом" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Начало продажи билетов вызвало среди болельщиков клуба небывалый ажиотаж. Около стадиона "Олимп-2" очередь за билетами растянулась на 400 метров.

    Поделиться