21.07.2016 11:49
    Поделиться

    Продажа билетов на матч "Ростов" - "Андерлехт" вызвала ажиотаж

    В Ростове-на-Дону стартовала продажа билетов на матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов "Ростов" - "Андерлехт", который состоится 26 июля в 21:30.

    Задолго до открытия офиса на стадионе "Олимп-2" выстроилась длинная очередь из болельщиков. Если судить по фотографиям, выложенным в социальные сети, то она растянулась на 400 - 500 метров.

    Накануне, пресс-служба ФК "Ростов" сообщила, что продажа билетов на матч Лиги чемпионов пройдет в два этапа. Вначале билеты будут продаваться только обладателям прошлогодних абонементов. При их покупке необходимо предъявить не только паспорт, но и прошлогодний абонемент.

    Цена билетов на международный матч выросла в сравнении с прошлогодними ценами на игры российской Премьер-лиги. Самые дешевые билеты на южную трибуну стоят от 300 рублей. Места в VIP-ложе и бизнес-ложе обойдутся в 15 и 20 тысяч рублей.

    Второй этап продажи билетов - для всех желающих - стартует с утра 22 июля. Билеты можно будет купить только через онлайн-сервис.

    Отметим, что в апреле на матч "Ростов" - "Зенит" ажиотаж со стороны болельщиков привел к тому, что сайт, который специализируется на продаже электронных билетов, не выдержал нагрузки и рухнул. В пиковые моменты количество пользователей превышало 2500 человек в минуту, а количество одновременных операций загрузки страницы мероприятия приближалось к пяти тысячам в минуту. Поэтому многим болельщикам пришлось покупать билеты с рук у спекулянтов.

    Поделиться