21.07.2016 07:45
    Поделиться

    Республиканцы освистали сенатора Круза за отказ поддержать Трампа

    Свистом и гулом ответили республиканцы на отказ однопартийца сенатора Теда Круза поддержать Дональда Трампа в качестве кандидата на пост президента США во время съезда в Кливленде. Как сообщило в четверг информагентство РИА Новости, необычное решение Круза и негативная реакция республиканцев свидетельствуют о разногласиях в партии.

    В ходе выступления на съезде Круз поздравил Трампа с победой в номинации, однако призвал республиканцев "голосовать по совести". "Голосуйте за кандидатов на высокие и низкие должности, которым вы верите и которые защищают нашу свободу, и будут верны конституции", - заявил Круз. Но когда сенатор закончил выступление, то в зале раздался неодобрительный гул и даже свист.

    Как отмечают американские СМИ, градус недовольства республиканцев словами Круза был настолько высок, что распространился на его жену Хайди, которую также освистали. Женщину даже пришлось вывести из здания "по соображениям безопасности".

    Напомним, что сенатор Тед Круз был основным конкурентом Дональда Трампа в борьбе за номинацию в качестве единого кандидата в президенты от республиканской партии. Однако на праймериз он занял только второе место по количеству набранных голосов.

    Поделиться