21.07.2016 18:13
    Поделиться

    РФ будет добиваться освобождения задержанного в Таиланде россиянина

    Генпрокуратура РФ продолжает контакты с МИД Таиланда по поводу российского туриста по фамилии Украинский, арестованного в Паттайе на прошлой неделе, передает ТАСС заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

    "По сообщениям, которые поступают из посольства России в Таиланде, 15 июля в городе Паттайя был арестован российский гражданин по фамилии Украинский, - заявила Захарова на брифинге. - Ордер на его арест выдан таиландским судом. В тот же день он был доставлен в изолятор временного содержания иммиграционной полиции в Бангкоке. Согласно сведениям, которые были получены от таиландской полиции, арест был осуществлен в связи с запросом США на экстрадицию по обвинению в якобы имевшем место участии российского гражданина в отмывании денежных средств на американской территории".

    Захарова подчеркнула, что ранее со стороны США по поводу задержанного россиянина не поступало никаких заявлений, и пообещала, что РФ предпримет "все возможные действия для его освобождения или передачи".

    Поделиться