21.07.2016 10:53
    Поделиться

    Ученые рассказали, как значительно ускорить сжигание жира

    Физиологи из Испании решили проверить, насколько р-синефрин - вещество, считающееся жиросжигателем - эффективен для похудения. О результатах исследования сообщает Science Daily со ссылкой на журнал British Journal of Clinical Pharmacology.

    Участникам попеременно давали p-синефрин (из расчета три миллиграмма на килограмм веса) и отправляли на велотренажеры. В итоге физиологи обнаружили, что максимальная скорость сжигания жиров после приема вещества составила 0,7 грамма в минуту.

    Согласно расчетам ученых, через час интенсивных тренировок можно потерять порядка 42 граммов жировой ткани, а за неделю - до 300 граммов.

    По словам исследователей, большинство диет и спортивных систем основываются на потере воды, а не на сжигании жировой ткани. Однако именно потеря последней наиболее эффективна в долгосрочной перспективе.

    В этом смысле синефрин может быть весьма полезен, однако только в случае регулярных и умеренно интенсивных физических нагрузок.

    Ранее ученые из Университета Бонна сообщили о разработке нового эффективного препарата для похудения, способствующего выработке в организме полезного бурого жира и уменьшению количества вредного белого жира.

    Справка "РГ"

    Синефрин относится к природным алкалоидам (группа органических соединений). Присутствует в небольших концентрациях в ряде цитрусовых - например, апельсинах, мандаринах, грейпфрутах.

    Поделиться