21.07.2016 10:44
    Поделиться

    В Швеции водитель автобуса напал на пассажира-беженца

    Агрессивному нападению подвергся в Швеции беженец из Сирии. Как сообщил в четверг интернет-портал TheLocal.se, в городе Боргхольм водитель автобуса с криками "ненавижу вас" набросился на иностранного пассажира и начал избивать.

    О шокирующем инциденте стало известно после того, как один из очевидцев выложил видео-запись в интернет. После этого шведские журналисты разыскали пострадавшего мужчину Мухаммеда, который рассказал о случившемся.

    По словам пострадавшего, он вместе с приятелем из Афганистана хотел сесть на автобус рядом с центром размещения беженцев в Боргхольме, чтобы добраться до центра города. Его друг, который шел первым, благополучно сел в автобус. А перед Мохаммедом, который стоял рядом, дверь захлопнулась.

    "Я увидел одного из наших соседей, у которого есть машина и рассказал ему, что случилось, - приводит издание слова сирийца. - Тогда он быстро подбросил меня до ближайшей остановки, чтобы я мог сесть на автобус и продолжить поездку".

    Мухаммед уточнил, что подобное происходило с жителями центра временного размещения уже не в первый раз, поэтому он решил сфотографировать водителя и сообщить о его поведении.

    Однако на следующей остановке водитель покинул свое место, зашел в салон и начал фотографировать Мухаммеда. А когда сириец закрыл лицо руками, принялся избивать его с криками "Я ненавижу вас, чертовы свиньи". Остановить водителя смогли только пассажиры, которые не остались равнодушными к ситуации.

    По последним данным, городские власти отстранили агрессивного водителя от работы и завели внутренне расследование в связи с инцидентом.

    Поделиться