21.07.2016 11:30
    Поделиться

    ВЦИОМ: Россияне проголосовали за роспуск футбольной сборной

    Российские любители футбола еще не пришли в себя после провала нашей национальной команды на Евро-2016 и по-прежнему выступают за роспуск сборной России по футболу. Как сообщается на официальном сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более 50% россиян считают, что команду надо распустить.

    Речь идет о нашумевшей недавно петиции за роспуск сборной России, которая на данный момент, к слову, набрала почти 950 тысяч подписей. 59% опрошенных в курсе о петиции, а 52% заявили о готовности ее подписать. Кроме того, 3% заявили, что уже поставили свои подписи.

    В то же время, россияне не особенно верят, что это что-то изменит в нашем футболе - менее 40%. И даже те, кто подписал петицию, сомневаются, что данная инициатива принесет пользу. При этом сообщается, что многие ждут реакции на петицию со стороны властей.

    Если же говорить об интересе болельщиков к прошедшему во Франции чемпионату Европы, то трансляции матчей смотрело 26% респондентов. А 45% опрошенных узнавали результаты из новостей, либо от друзей.

    Опрос проводился 16-17 июля 2016 года. В общей сложности было опрошено 1600 человек.

    Поделиться