22.07.2016 16:36
    Поделиться

    50 журналистов The New York Times продадут акции и уйдут из редакции

    По меньшей мере 51 журналист газеты The New York Times принял предложение о продаже акций и в ближайшее время покинет редакцию. В апреле текущего года было объявлено об увольнении нескольких сотен сотрудников во второй половине года после перехода на цифровые технологии. Об этом сообщает информационный портал ThePointer.

    По оценкам экспертов, выкуп акций является началом проведения трансформации издания, которая приведет к значительному сокращению штата. В настоящее время в газете работает порядка 1300 человек. В дальнейшем планируется перейти от традиционного производства новостей к созданию визуальных историй о жизни Нью-Йорка. Это повлечет за собой изменение процесса редактирования.

    Сотрудники издания должны были принять решение о продаже акций до 15 июля. По данным Гильдии репортеров Нью-Йорка, предложение получили 53 журналиста. В основном речь идет о местных репортерах, обозревателях и критиках. Среди этой группы лиц также девять редакторов. Между тем, два сотрудника бюро NYT в Лос-Анджелесе уже объявили о своем уходе.

    Первая волна выкупа акций у сотрудников NYT прошла в 2014 году. Уже тогда часть персонала была сокращена. Затем прошла реструктуризация подразделения фото и видеосъемки. Руководство редакции заявляет, что ориентируется на цифровые технологии и удвоение доходов с цифры в два раза к 2020 году.

    Поделиться