22.07.2016 20:59
    Поделиться

    АТОР: В Мюнхене могут находиться до пяти тысяч россиян

    Мюнхен - популярное у россиян место для туристического отдыха, причем круглогодично. По оценкам Ассоциации туроператоров России, сейчас там могут находиться от трех тысяч до пяти тысяч россиян.

    Об этом 22 июля сообщила РИА Новости исполнительный директор организации Майя Ломидзе. "Сейчас никто не сможет дать точную оценку, сколько именно россиян находится в Мюнхене в эти дни, так как в большей степени туристы туда приезжают самостоятельно", - пояснила она, добавив, что ее оценка включает и организованных, и самостоятельных путешественников из РФ.

    "Можно предположить, что от общего количества российских туристов примерно 30 процентов приходится на организованный сегмент, то есть на тех путешественников, которые прибыли туда в составе экскурсионных групп или просто воспользовались услугами туроператоров", - заключила Майя Ломидзе.

    22 июля в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене произошла стрельба. Местные СМИ пока расходятся в оценках, какое число людей пострадало и погибло. Agence France-Presse со ссылкой источники сообщало как минимум об одном погибшем и десятке раненых. Есть ли среди них россияне, неизвестно.

    По оценкам местной полиции, погибших уже трое. Стрелявших в торговом центре могло быть несколько. В городе проходит спецоперация. "РГ" следит за развитием событий.

     

    Поделиться