22.07.2016 22:31
    Поделиться

    ЕКВ: Сборные РФ по волейболу должны принять участие в Олимпиаде

    Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) выпустила официальный пресс-релиз на своем сайте, в котором выступила за участие волейбольных сборных России в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

    - Мы считаем, что мужские и женские сборные России, принимавшие участие в различных соревнованиях под эгидой Международной федерации волейбола (FIVB) и ЕКВ и находившиеся под постоянным мониторингом и контролем, доказали, что они достигли отличных результатов честным и спортивным путем, - говорится в заявлении. - Мы бы хотели поблагодарить FIVB, которая уже высказала поддержку спортсменам, которые добиваются успехов без использования допинга.

    Напомним, что ранее президент FIVB бразилец Ари Граса заявил, что федерация придерживается принципов "нулевой терпимости" к допингу, при этом он выразил уверенность, что в этом плане у российских волейболистов нет никаких проблем.

    - От имени всех членов волейбольной семьи мы хотели бы хотели сказать всем российским волейболистам, что они должны продолжать упорно тренироваться и готовиться, а также пожалеть им и всем остальным участникам олимпийского волейбольного турнира добиться наилучших результатов и доказать, что волейбол один из самых красивых видов спорта, - сообщается в тексте пресс-релиза.

    Поделиться