22.07.2016 23:42
    Поделиться

    МПК примет решение о допуске российских паралимпийцев на Игры в августе

    Паралимпийский комитет России (ПКР) изучит данные из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и представит свою точку зрения перед тем, как Международный паралимпийский комитет (МПК) примет решения о допуске российских спортсменов до участия в Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 7 по 18 сентября.

    - Международный паралимпийский комитет (МПК) в ближайшее время направит в Паралимпийский комитет России (ПКР) материалы по расследованию профессора Макларена и решение об открытии процедуры приостановления членства ПКР в МПК, - сообщает пресс-служба ПКР. - После получения информации от МПК, Паралимпийским комитетом России будут изучены данные материалы и представлена своя точка зрения перед принятием решения МПК. МПК планирует объявить о своем решении о приостановлении или не приостановлении членства ПКР в МПК в первую неделю августа.

    В пятницу МПК открыл дело в отношении ПКР после получения от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена.

    Поделиться