22.07.2016 17:15
    Поделиться

    Первый гол Мхитаряна за "МЮ" не спас англичан от поражения от "Боруссии"

    Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян провел первый мяч за "Манчестер Юнайтед". Сделал он это в товарищеском матче в Китае против своей бывшей команды - дортмундской "Боруссии" (1:4).

    Ну а дебютировал Генрих за "красных дьяволов" еще 16 июля, в контрольной встрече с "Уиганом" (2:0). После той игры главный тренер "манкунианцев" Жозе Моуринью не пожалел лестных слов в адрес армянского футболиста.

    "Мхитарян является игроком топ-уровня. На данный момент он переживает лучший для футболиста этап карьеры - 27-28 лет. Он великолепен. Он очень быстро принимает решения и так мило касается мяча. Мхитарян способен играть на всех позициях в нападении и его выступление оставило положительное впечатление", - подчеркнул португалец.

    Несмотря на гол Мхитаряна, "МЮ" потерпел первое поражение при Моуринью. Справедливости ради, в стартовом составе "красных дьяволов" отсутствовало несколько звезд, в частности, Уэйн Руни и Златан Ибрагимович. Но то же самое можно сказать и про "Боруссию", которая пока не может рассчитывать на двух звездных новичков - Марио Гетце и Андре Шюррле.

    Уже в первом тайме Гонсало Кастро и Пьер-Эмерик Обамеянг забили по мячу, а на 57-й минуте еще один новичок дортмундцев Усман Дембеле довел счет до разгромного. Мхитарян забил на 59-й минуте с передачи Хуана Маты, но все же последнее слово осталось за немцами - в концовке встречи дубль оформил Кастро.

    В следующем матче в рамках азиатского турне "Боруссия" встретится 28 июля с "Манчестер Сити", а "МЮ" сыграет с соседями из Манчестера 25 июля.

    Поделиться