22.07.2016 11:30
    Поделиться

    Путин внес в Госдуму на ратификацию договоры с Бахрейном и Абхазией

    Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Думу ряд документов. Их тексты размещены в электронной базе данных нижней палаты парламента, сообщает ТАСС.

    Во-первых, это соглашение между Россией и Бахрейном о передаче лиц, приговоренных к лишению свободы. Документ призван способствовать защите прав и законных интересов граждан РФ. Стороны обязуются передавать друг другу осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в государстве их гражданства.

    "Государство исполнения приговора обеспечивает продолжение отбывания наказания осужденным в соответствии со своим законодательством", - говорится в пояснительной записке.

    Определяются условия передачи осужденных, устанавливаются требования к форме и содержанию запросов о передаче и ответов на них, порядок их исполнения.

    Также президент внес на ратификацию в Госдуму законопроект о ратификации договора с Абхазией о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Документ был подписан в Санкт-Петербурге 28 мая прошлого года.

    Стороны обязуются оказывать друг другу правовую помощь в расследовании, судебном разбирательстве и иных процессуальных действиях, связанных с уголовными делами. Определяется объем правовой помощи, требования к форме и содержанию запроса и порядок его исполнения.

    В правовой помощи отказывается, если исполнение запроса может нанести ущерб суверенитету, безопасности, общественному порядку или другим существенным интересам запрашиваемой стороны.

    Реализация договора не потребует дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета.

    Поделиться