22.07.2016 13:43
    Поделиться

    Шойгу вручил экипажу крейсера "Москва" орден Нахимова

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Крым с рабочей поездкой и вручил орден Нахимова экипажу гвардейского ракетного крейсера "Москва", принимавшего участие в военной операции РФ в Сирии.

    Награда получена экипажем в соответствии с указом президента РФ, который отметил не только высокие показатели в боевой подготовке, но и мужество и самоотверженность, которые личный состав проявил при выполнении учебно-боевых задач.

    "Экипаж "Москвы" надежно оберегает южные морские рубежи России. Успешно решает задачи обеспечения перевозок российских военных грузов в Средиземном море. Гордо демонстрирует Андреевский флаг в дальних походах и при несении боевой службы в стратегических районах Мирового океана", - цитирует ТАСС речь министра во время торжественной церемонии.

    Помимо вручения ордена Сергей Шойгу планирует также проверить обустройство военных гарнизонов и объекты Черноморского флота РФ.

    Справка "РГ"

    Крейсер "Москва" активно участвует в боевой подготовке флота по всему миру. Первоначально получил название "Слава", но в дальнейшем после списания противолодочного крейсера "Москва" унаследовал его имя. В марте 2014 года участвовал в блокаде военно-морских сил Украины в заливе Донузлав. С сентября 2015 по январь 2016 года крейсер прикрывал средствами ПВО российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

    Поделиться