22.07.2016 20:10
    Поделиться

    Жителя Пензенской области осудили на 19 лет за убийство жены и друга

    К 19 годам колонии строгого режима приговорил суд 39-летнего жителя поселка Сахзавод Бековского района, признав его виновным в убийстве двух человек и хранении психотропного вещества в крупном размере.

    Как сообщило в пятницу Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области, в момент совершения преступления мужчина находился под воздействием амфетамина.

    Трагедия произошла вечером 29 декабря 2015 года - в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в поселке Сахзавод возле частного дома и в сарае обнаружены тела 35-летней женщины и 22-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

    - Следствием и судом установлено, что в тот вечер осужденный, будучи в состоянии опьянения психотропным веществом, вместе с 22-летним знакомым находился в мастерской около своего дома. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома ударил приятеля кирпичом по затылку, - пояснили в СУ СК РФ по региону. - Когда молодой человек упал, сельчанин схватил топор и нанес потерпевшему удар обухом по голове, а затем дважды - лезвием по шее. Гость скончался на месте преступления.

    Выйдя из сарая, мужчина увидел свою супругу. Он набросился на женщину и стал душить, после чего нанес ей удар ножом в грудь.

    Во время осмотра места происшествия в мастерской был изъят амфетамин массой не менее 16,4 грамма. Помимо 19-летнего срока в колонии, осужденному назначено ограничение свободы сроком на год 10 месяцев. Также с него взыщут компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей в пользу матери погибшего. Приговор не вступил в законную силу.

    Поделиться