22.07.2016 09:59
    Поделиться

    В Ставрополе из-за халатности матери дети попали в ДТП

    Вопиющий случай родительской халатности произошел в Ставрополе, сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

    21 июля жительница краевого центра вручила своему 15-летнему сыну ключи от старенькой BMW и попросила съездить в магазин за строительными материалами. Подросток не задумываясь сел за руль, взял с собой за компанию в поездку 9-летнего мальчика, который приехал к семье в гости из Петровского района.

    До магазина дети не доехали - через 300 метров юный водитель не справился с управлением. На улице Бурмистрова он сначала совершил наезд на электрическую опору, а затем машина потеряла управление и перевернулась.

    В результате травмы получили оба ребенка - врачи констатировали у них сотрясение головного мозга, тупые травмы живота, ссадины и ушибы. По словам медиков, такие ранения дети получили потому, что не были пристегнуты ремнями безопасности.

    По факту происшествия проводится проверка, к ответственности будет привлечена хозяйка иномарки - мать юного водителя. Как выяснилось, ребенок в силу возраста водительского удостоверения не получал и практики вождения не имеет.

    На место происшествия были вызваны сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Проводится проверка, которая выяснит все обстоятельства происшествия.

    Поделиться