22.07.2016 11:46
    Поделиться

    СК: Петербургский расчленитель убил соседей "за шум из комнаты"

    Стали известны первые результаты допросов 52-летнего петербуржца, которого заподозрили в убийстве и расчленении своих соседей. Мужчина заявил, что они мешали ему спать.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете по Санкт-Петербургу, задержанный рассказал, что вначале расстрелял соседей, а затем попытался избавиться от тел. Он расчленил их и спустил в канализацию. Но все слова мужчины будут проверяться. В частности, назначен ряд экспертиз, которые призваны установить причину смерти супругов. С большой вероятностью психиатрическую экспертизу придется пройти и задержанному.

    Следствие будет настаивать на аресте мужчины. Заседание в районном суде Калининского района назначено на субботу, 23 июля, но в региональном СК не исключают, что слушания могут быть перенесены на пятницу, 22 июля.

    Напомним, в Калининском районе, в сетях канализации дома по проспекту Культуры, 7 были обнаружены останки человеческих тел. Их нашел сантехник, который прибыл по этому адресу, чтобы устранить засор.

    В рекордные сроки полицейские нашли квартиру, откуда были смыты останки. Это коммуналка. В одной комнате проживал 52-летний мужчина, который в итоге признался в содеянном. Во второй жили его соседи - супружеская пара, они и стали жертвами этого страшного преступления.

    Поделиться