22.07.2016 18:59
    Поделиться

    В Вологде арестован член Общественной палаты

    В Вологодской области суд заключил под стражу члена Общественной палаты Российской Федерации Бориса Ханчаляна, подозреваемого в особо крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

    О задержании Ханчаляна сотрудниками областного УФСБ при получении взятки в размере двух миллионов рублей стало известно накануне.

    По версии следствия, в обмен на крупную сумму общественник предложил предпринимателю помочь заключить сделку с одним из лесхозов на санитарную рубку древесины. Однако честный бизнесмен обратился в Следственный комитет. Первые два миллиона рублей Борис Ханчалян получил в автомобиле, еще 800 тысяч ему обещали отдать после подписания документов.

    - Суд согласился с доводами следствия о необходимости ареста подозреваемого и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. До настоящего времени общественный деятель никак не выразил следствию своей позиции относительно существа подозрения, - говорится в сообщении Следственного управления.

    Поделиться