22.07.2016 20:14
    Поделиться

    "Зенит" объявил о трансфере Роберта Мака

    Полузащитник сборной Словакии Роберт Мак стал футболистом "Зенита". Об этом информирует официальный сайт питерского клуба. Соглашение с Маком подписано на четыре года.

    Как признался в первом интервью в качестве игрока "сине-бело-голубых" Роберт, он способен приносить пользу команде на разных позициях. Также Мак отметил, что перед переходом в "Зенит" он говорил со своими партнерами по сборной бывшими игроками российского клуба Мартином Шкртелом и Томашем Губочаном.

    "Знаю про клуб очень много, так как говорил с Томашем Губочаном и Мартином Шкртелом, и они немало рассказали и про клуб, и про город. Объяснили, к чему готовиться, сказали, что "Зенит" должен стать чемпионом.Я могу играть на правом и левом флангах, могу в нападении. В прошлом сезоне в основном был нападающим. Люблю действовать один в один, люблю забивать, отдавать передачи", - отметил Мак.

    Также Роберт обозначил свои цели на первый сезон в "Зените". По его словам, он хочет стать чемпионом России и добиться успехов в Лиге Европы. Что касается игрового номера, то Роберт признался, что он хотел 11-й номер, но поскольку он занят Александром Кержаковым, то этот вопрос он решит чуть позже.

    Поделиться