22.07.2016 10:01
    Поделиться

    Подразделения ЦВО в Таджикистане подняли по тревоге

    Военнослужащих 201 военной базы, дислоцированной в Таджикистане, подняли по тревоге. "Занятия по боевой готовности, к которым привлечен весь личный состав соединения, проходят в гарнизонах в городах Душанбе и Курган-Тюбе", - сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

    После приведения подразделений в высшую степень боевой готовности личный состав на практике отработал действия при внезапно появляющихся задачах - таких, как нападение условного противника на важные объекты.

    Солдаты и офицеры закрепили навыки по снятию вооружения и техники с кратковременного хранения, загрузки боекомплекта и совершению марша в назначенный район боевого применения.

    "Военнослужащие проработали вопросы несения службы дежурной смены, действия командиров и личного состава при подъеме по тревоге, организацию взаимодействия с силовыми структурами Республики", - подчеркнули в пресс-службе ЦВО.

    Справка "РГ"

    201 военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

    Поделиться