22.07.2016 18:09
    Поделиться

    Сэм Эллардайс назначен главным тренером сборной Англии

    Теперь уже бывший наставник "Сандерленда" Сэм Эллардайс стал новым рулевым национальной команды Англии по футболу. Как сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии, "Биг Сэм", как называют специалиста на родине, поставил свою подпись под двухлетним соглашением.

    Руководству федерации удалось договориться с "Сандерлендом" относительно суммы компенсации за досрочное расторжение контракта с Эллардайсом. По информации Sky Sports, речь шла о 2 миллионах фунтов стерлингов. Собственно, договоренность с Сэмом была достигнута в начале недели, но поскольку между федераций и "Сандерлендом" шли переговоры о компенсации, официально о назначении тренера было объявлено лишь 22 июля.

    Напомним, бывший наставник англичан Рой Ходжосн покинул "трех львов" после унизительного поражения от Исландии (1:2) в 1/8 финала чемпионата Европы. В качестве кандидатов на вакантную должность назывались разные специалисты, в том числе и бывший рулевой лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп, а также наставник "Арсенала" Арсен Венгер.

    Поделиться