22.07.2016 06:10
    Поделиться

    Синоптики сообщили о похолодании на 10 градусов к выходным

    К выходным во многих регионах погода станет прохладнее, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

    В субботу, ближе к ночи, синоптики обещают грозы с сильным ветром в Москве и Московской области. Температура днем - 20-25 градусов. В воскресенье погода улучшится, уже 22-27 градусов, а дожди уйдут на юг и юго-восток Москвы.

    Летняя погода - в Мурманской, Архангельской, Вологодской областях. Но тоже с кратковременными дождями и грозами. Температура днем 21-27 градусов даже в Заполярье. А в Вологодской области до 31 градуса.

    На северо-западе тоже летняя погода: кратковременные дожди и тепло - 23-28 градусов. Только в Карелии будут ливни и грозы, похолодает до 20 градусов, но уже в воскресенье температура воздуха сравняется с соседями.

    На юге дожди будут кратковременными. Сильными они ожидаются только в нескольких территориях: Волгоградской области, республиках Северного Кавказа, предгорьях Краснодарского края. Грозы - в Ростовской области и Адыгее с порывами ветра до 20 метров в секунду. Температура 28 градусов, местами 30. На востоке региона до 33 градусов - и это заметное похолодание. На этой неделе температура на этой территории доходила до 43 градусов.

    Тепло на Урале, до 28 градусов, местами дождь. Более интенсивные дожди пройдут в Кемеровской области, Алтайском крае и на юге Красноярского края.

    По северу Сибири пройдет фронт, который понизит температуру на 3-4 градуса в Ямало-Ненецком округе, но сохранит теплую в Ханты-Мансийском округе - до 30 градусов.

    В субботу летнего настроения будет не хватать жителям Забайкалья. Грозы, ливни и порывы ветра до 20 метров в секунду - такой прогноз на выходные.

    Поделиться