22.07.2016 12:22
    Поделиться

    Турция заверила Россию в безопасности авиаполетов

    Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу позитивно оценил решение российских властей возобновить авиасообщение с Турцией. Об этом дипломат заявил в эфире телеканала ТРТ.

    Чавушоглу также подчеркнул, что Анкара гарантировала России безопасность полетов.

    Напомним, что сегодня, 22 июля, отменены ограничения на регулярные рейсы между РФ и Турцией. Об этом говорится в телеграмме Росавиации, разосланной авиакомпаниям и туроператорам. В документе подчеркивается, что пока разрешается выполнение лишь регулярных, а не чартерных рейсов.

    Ростуризм в связи с возобновлением авиасообщения с Турцией вновь напомнил россиянам о соблюдении мер предосторожности при нахождении в этой стране. "Ростуризм обращает внимание, что на территории страны введен режим чрезвычайного положения, который будет действовать до октября. Российским туроператорам рекомендуется доводить до клиентов достоверную информацию относительно обеспечения безопасности на территории Турции", - говорится в сообщении на сайте ведомства. Россиян, планирующих поездки в страну, Ростуризм призывает "быть бдительными, соблюдать меры предосторожности, избегать митингов и демонстраций, следить за поступающей информацией, следовать требованиям законных властей Турецкой Республики".

    Поделиться