22.07.2016 11:58
    Поделиться

    Turkish Airlines возобновила перевозку россиян в Турцию

    Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines с сегодняшнего дня снова будет перевозить наших соотечественников на Анатолийский полуостров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо авиакомпании, которое та разослала своим агентам.

    "Turkish Airlines возобновляет перевозку граждан Российской Федерации", - говорится в сообщении. Кстати, в Анталью уже улетел первый после запрета летать в Турцию рейс "Аэрофлота".

    С 22 июля регулярное авиасообщение с Турцией возобновляется. Об этом на своем сайте сообщило Министерство транспорта России. Наша страна получила от турецкой стороны заверения о срочно и безотлагательно принимаемых или уже принятых мерах, направленных на обеспечение повышенной безопасности россиян, находящихся на турецкой территории.

    Поэтому было принято решение с 22 июля возобновить регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией для всех авиаперевозчиков, осуществляющих вылеты с территории России в Турцию. Речь идет и о тех авиакомпаниях, которые перевозят транзитных пассажиров через аэропорты Турции в третьи страны.

    Авиасообщение между странами было прервано после неудавшейся на прошлой неделе попытки государственного военного переворота в Турции.

    Поделиться