23.07.2016 21:55
    Поделиться

    Кокорин: Не ждал, что сыграю с ЦСКА в основе

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин не ожидал, что главный тренер команды Мирча Луческу выпустит его на поле с первых минут в матче за Суперкубок России против ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Зенита", единственный мяч забил Маурисио.

    "Было неожиданно выйти в составе, но я благодарен Мирче Луческу. Было тяжело без "основы", была непонятная ситуация. Хорошо, что все разрешилось, - приводит слова Кокорина ТАСС. -Любой трофей для меня важен. Это была первая игра в сезоне, важно, что мы победили. Доволен собой, потому что трофей есть трофей".

    Александр Кокорин, напомним, лишился места в основе "Зенита" после скандальной вечеринки в Монте-Карло вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым. Оба они были переведены в дублирующие составы своих команд. Впрочем, в "Зените-2" Кокорин не задержался, к началу сезона тренерской штаб главной команды "сине-бело-голубых" вернул его в основу.

    В матче против ЦСКА Кокорин поучаствовал в голевой атаке, отдав пас Маурисио, который сначала пробил в Игоря Акинфеева, но после отскока Артур Юсупов сделал прострел, который Маурисио замкнул уже успешно. Кокорин провел на поле 66 минут, после чего его заменил Александр Кержаков.

    Поделиться