23.07.2016 21:50
    Поделиться

    Луческу: Меня будут оценивать по результату игры за Суперкубок

    Главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче за Суперкубок России над ЦСКА со счетом 1:0. Румынский специалист подчеркнул, что по этому результату будут судить о нем и о команде. Этот матч стал для Луческу первой официальной игрой во главе "Зенита".

    "Первый матч был очень сложный и эмоциональный. В России сильный чемпионат, и в игре с чемпионом страны нам пришлось непросто. По этом результату будут судить обо мне и о команде, - сказал Луческу. - Хорошо, что мы добились положительного результата, можно дальше спокойно работать и воплощать задумки. Победа в Суперкубке очень важна для имиджа клуба".

    Говоря о своих задачах на посту главного тренера "Зенита", Луческу отметил, что ему необходимо менять игру команды, однако для этого требуется время и анализ. Наставник петербуржцев выразил мнение, что игра с ЦСКА понравилась зрителям.

    Его визави Леонид Слуцкий признал, что игра сложилась для его подопечных тяжело, и футболисты армейцев не всегда могли отбирать мяч в тех зонах, где это планировалось. Впрочем, как отметил Леонид Викторович, для начала сезона это естественно.

    "В начале матча "Зенит" выглядел сильнее, но затем игра стала ровной, - сказал Слуцкий. - Мы могли использовать стандартные положения, однако нам не хватало сил в атаке, чтобы создавать больше моментов. Новичок команды Ласина Траоре сыграл в меру своей готовности, это очень важная фигура в нашей атаке. Но хотя он имел несколько моментов, у него еще не все идеально в отношении взаимопонимания с партнерами".

    "Зенит" в Москве победил ЦСКА со счетом 1:0, единственный мяч на 22-й минуте забил Маурисио. Уже 30 июля эти команды начнут выступление в новом сезоне РФПЛ, при этом в первом туре болельщиков ждет дерби: "Зенит" на своем поле примет "Локомотив". А ЦСКА в тот же день предстоит гостевой матч с "Анжи".

    Поделиться