23.07.2016 23:11
    Поделиться

    Минобороны РФ: За сутки в Сирии зафиксировали 4 нарушения перемирия

    В Сирии зафиксировали четыре нарушения режима перемирия за сутки, сообщает Минобороны РФ.

    "В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Латакия. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 207", - сказано в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон. Число вооруженных формирований, заявивших о прекращении боевых действий, осталось без изменений -61.

    За сутки было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Сторонники группировки "Джейш аль-Ислам", причисляющей себя к оппозиции, обстреляли из минометов населенные пункты Дума, Хараста, Арбил и Джаубар.

    Российские и сирийские самолеты и вертолеты, как и прежде, не наносили удары по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о присоединении к перемирию.

    Продолжилась доставка гуманитарной помощи жителям Сирии. Малообеспеченным семьям из Слайеб-ат-Туркмана доставили две тонны гуманитарных грузов, в основном муку, консервы и рис.

    В российском Центре по примирению также отметили, что террористы не прекращают попытки сорвать перемирие в Сирии, обстреливая населенные пункты в провинциях Дамаск и Алеппо.

    Поделиться