23.07.2016 20:51
    Поделиться

    Президент Венгрии назвал Трампа "лучшей альтернативой" для ЕС

    Идеи кандидата в президенты США Дональда Трампа по борьбе с терроризмом делают его "лучшей альтернативой" для Евросоюза, чем Хиллари Клинтон, полагает президент Венгрии Виктор Орбан. Он первым среди европейских лидеров поддержал американского политика, сообщает газета DiePresse.

    Трамп как нельзя лучше сформулировал идеи в сфере безопасности, полагает Орбан. В случае своей победы на выборах кандидат от республиканцев намерен стать "гарантом права и порядка", усилить взаимодействие спецслужб, запретить въезд лиц, подозреваемых в связях с террористами, прекратить потерпевшую крах политику по смене режима и государственного устройства в Сирии и Ираке.

    Кроме того, Трамп хочет "отказаться от экспорта демократии", поскольку свержение авторитарных, но стабильных режимов в Ливии и Ираке привело к хаосу и появлению в Европе потока беженцев из ближневосточных и африканских стран. 

    Между тем правительство Венгрии отказывается выполнять требование Брюсселя по квотам на беженцев. В октябре в стране должен пройти референдум по этому вопросу. 

    Поделиться