23.07.2016 18:57
    Поделиться

    Воронежский автослесарь сдал машину клиента в металлолом

    Полиция в Воронежской области задержала автослесаря, который вместо починки сдал машину клиента в пункт приема металлолома, сообщает региональное УМВД.

    Заявление в дежурную часть полиции по Лискинскому району написал 46-летний местный житель. Автовладелец сообщил, что принадлежащий ему ВАЗ-21102 попал в руки злоумышленников. Несколько недель назад его машина сломалась, и он по совету знакомых показал ее мастеру, который занимался ремонтом автомобилей в своем гараже.

    - Через месяц мужчина вернулся по указанному адресу, но гараж был закрыт, мастер и транспортное средство также отсутствовали. Полицейские установили личность автослесаря и задержали его. Оказалось, что 35-летний мужчина сдал автомобиль в пункт приема металлолома в Борисоглебске, - сообщили в УМВД.

    Деньги, вырученные от продажи чужого авто, он потратил. По мнению хозяина машины, ущерб составил 100 тысяч рублей. В полиции возбудили дело по статье 160 Уголовного кодекса ("Присвоение или растрата, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"). Если вину автослесаря докажут в суде, ему грозит до пяти лет заключения.

    Полиция изъяла сданный автомобиль из пункта приема металлолома и в ближайшее время планирует вернуть машину законному владельцу.

    Поделиться