23.07.2016 15:05
    Поделиться

    В Петербурге директор обокрал собственный ломбард

    Курьезную кражу раскрыли сотрудники петербургской полиции. Директор ломбарда, расположенного на Васильевском острове, украл из своего заведения 4 миллиона рублей, но потратить деньги не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в полицию обратились сотрудники ломбарда, расположенного в доме №27 на 6-й линии Васильевского острова с заявлением о краже. Казалось, вор сработал идеально: он вынес не только золотые украшения и драгоценные камни на сумму свыше четырех миллионов рублей, но и похитил сервер, где хранились видеозаписи с камер видеонаблюдения. Причем, ни один из замков не был взломан.

    Однако сотрудников полиции не смутило филигранное исполнение преступления, они стали выяснять все обстоятельства и установили, что последним в день преступления с работы выходил 54-летний директор. Причем, ломбард работал допоздна и руководитель задержался после 21.00, хотя его рабочий день заканчивался намного раньше.

    В ходе расследования выяснилось, что мужчина дождался, пока его коллеги покинут офис, после чего открыл кабинет бухгалтера, вынес оттуда сервер и забрал ключи от сейфа. Зайдя в помещение, где хранились ценности, он вынес несколько сотен колец, золотых цепочек и иных драгоценностей и лишь тогда покинул рабочее место.

    Сейчас в отношении директора возбуждено уголовное дело по статье о краже. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться