23.07.2016 11:48
    Поделиться

    В Астрахани авиамишени приняли за НЛО

    Жители Астрахани стали свидетелями появления в небе неопознанных летающих объектов. Несколько шаров, которые появились над центром города в ночь с пятницы на субботу, наблюдали многие горожане.

    По словам очевидцев, огни появлялись и пропадали группами. Причем их видели не только в самой Астрахани, но и соседних городах. ЧП стало предметом активного обсуждения в соцсетях.

    - Я наблюдал их вчера с 1.15 до 2.30. Объектов было несколько. Переливались теплым светом. Один долго висел, потом недалеко еще один зажегся. Первый позже погас, а около второго возник третий, пролетел медленно мимо, набирая свечение, и потом потух, - написал пользователь Игорь Ферафонтов в социальной сети "Вконтатке".

    - У нас тоже в Камызяке это было. Светящийся объект просто висел в небе на одном месте, рядом пролетело что-то похожее на фонарь, а эта штука все равно была на том же месте, - подтвердила местная жительница Валерия Корнева.

    Скептики напоминают, что накануне в регионе начались учения противовоздушной обороны. На полигоне Капустин Яр были проведены пуски ракет "Искандер-М". Возможно, объекты в небе - это авиационные мишени М6, которые имитируют движущиеся воздушные цели.

    Впрочем, очевидцы утверждают, что не видели, как кто-либо сбивал эти объекты - они появлялись и исчезали произвольно. 

    Получить комментарии Минобороны России пока не удалось.

    Поделиться